Старая редакция

Новая редакция

            1.1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа     № 9» (далее – Школа) является некоммерческой образовательной организацией.
Организационно-правовая форма – бюджетное учреждение.
Тип учреждения – организация дополнительного образования.
Вид учреждения – музыкальная школа

            1.1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 9» (далее – Школа) является некоммерческой образовательной организацией.
Организационно-правовая форма –учреждение.
Тип учреждения – бюджетное
Тип образовательной организации – организация дополнительного образования

 

 

Раздел 6  дополнить пунктом 6.9. следующего содержания:
6.9. Правовой статус (права, обязанности и ответственность) вспомогательного (инженерно-технического, административно-хозяйственного, производственного, учебно-вспомогательного, медицинского) персонала закреплен в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ», Трудовым кодексом Российской Федерации в Правилах внутреннего трудового распорядка, должностных инструкциях и в трудовых договорах с работниками.  

 

Раздел 12  дополнить пунктами 12.17. и 12.18. следующего содержания:
12.17.  При ликвидации Школы ее имущество после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с действующим законодательством не может быть обращено взыскание по обязательствам ликвидируемого Образовательной организации, передается его учредителям, имеющим вещные права на это имущество, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительными документами Школы.
12.18. При ликвидации Школы денежные средства и иные объекты собственности за вычетом платежей по покрытию своих обязательств направляются на цели развития образования.

 

Раздел 14  дополнить пунктами 14.3.1., 14.3.2., 14.3.3.  и  14.3.4. следующего содержания:
14.3.1. Для учета мнения совета родителей (родительского комитета) (при принятии локальных нормативных, затрагивающих права обучающихся), представительных органов работников (в случаях, предусмотренных трудовым законодательством), педагогического совета Школы (при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих вопросы организации и осуществления образовательной деятельности) лицо, разработавшее проект локального нормативного акта, направляет проект локального нормативного акта соответственно в адрес совета родителей (родительского комитета) или в адрес представительных органов работников, или в адрес педагогического совета Школы.
14.3.2. Совет родителей (родительского комитета), представительный орган работников или педагогический совет Школы не позднее пяти рабочих дней со дня получения проекта локального нормативного акта направляет лицу, разработавшему проект локального нормативного акта, мотивированное мнение по проекту в письменной форме.
14.3.3. В случае, если Совет родителей (родительского комитета), представительный орган работников или педагогический совет Школы выразил свое согласие с проектом локального нормативного акта, либо не представил в срок не более пяти рабочих дней мотивированное мнение, локальный нормативный акт принимается приказом руководителя учреждения в первоначальной редакции и водится в действие с момента его принятия.
14.3.4. В случае, если мотивированное мнение Совета родителей (родительского комитета), представительного органа работников или педагогического совета Школы,  не содержит согласия с проектом локального нормативного акта, либо содержит предложения по его совершенствованию, лицо, разработавшее проект локального нормативного акта, направляет мотивирование мнение на рассмотрение директору Школы.
Директор Школы вправе полностью или частично согласиться с мотивированным мнением и внести изменения в проект локального нормативного акта, либо не согласиться с мотивированным мнением, принять локальный нормативный акт в первоначальной редакции и ввести его в действие с момента принятия.

 

 

 

 

 

 

Директор МБУДО
«ДМШ № 9»                                                                                           В.М. Клеймиц